Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.900 €

Dukat 1731. 3,51 g. Fb. 849; Probszt 2110; Zöttl 2542 (Typ 1).
GOLD. Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 23, München 1986, Nr. 417.