Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3060

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Dukat 1728. 3,45 g. Fb. 849; Probszt 2107; Zöttl 2539 (Typ 1).
GOLD. Gewellt, vorzüglich-Stempelglanz.