Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

Dukat 1728. 3,45 g. Fb. 849; Probszt 2107; Zöttl 2539 (Typ 1).
GOLD. Gewellt, vorzüglich-Stempelglanz.