Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 260 €

Einseitiger Pfennig 1709, 1710, 1711, 1712, 1713, 1714, 1715, 1716, 1717, 1719, 1723, 1724, 1725. Probszt 2087-2096, 2099-2101; Zöttl 2504-2512, 2514, 2517-2519.
13 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz

1712: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 702.