Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

1/4 Reichstaler 1715. 7,25 g. Probszt 2037; Zöttl 2456 (Typ 4).
Feine Patina, vorzüglich.