Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3052

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1715. 7,25 g. Probszt 2037; Zöttl 2456 (Typ 4).
Feine Patina, vorzüglich.