Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3050

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1711, 1712. 7,32 g und 7,43 g. Mit Stern (P. H. Müller) unter dem Brustbild. Probszt 2039, 2040; Zöttl 2449 (Typ 2), 2450 (Typ 2).
2 Stück. Sehr schön und fast vorzüglich.