Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3047

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1717. 14,55 g. Ohne Stern (Stempelschneider P. H. Müller) unter dem Brustbild. Probszt 2028; Zöttl 2441 (Typ 3).
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 878.