Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 440 €

1/2 Reichstaler 1714. 14,64 g. Mit Stern (Stempelschneider P. H. Müller) unter dem Brustbild. Probszt 2022; Zöttl 2435 (Typ 2).
Sehr schön-vorzüglich.