Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

1/2 Reichstaler 1709. 14,44 g. Glatter Rand. Probszt 2018; Zöttl 2430 (Typ 1).
R Hübsche Patina, vorzüglich.