Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3043

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1709. 14,44 g. Glatter Rand. Probszt 2018; Zöttl 2430 (Typ 1).
R Hübsche Patina, vorzüglich.