Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3042

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1718. 28,86 g. Dav. 1238; Probszt 2016; Zöttl 2428 (Typ 7).
Hübsche Patina, vorzüglich
Erworben bei der Firma Schwaighofer, Salzburg.