Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

Reichstaler 1718. 28,86 g. Dav. 1238; Probszt 2016; Zöttl 2428 (Typ 7).
Hübsche Patina, vorzüglich

Erworben bei der Firma Schwaighofer, Salzburg.