Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3039

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1725 (2x). 28,98 g und 29,09 g. Mit Signatur B (Stempelschneider Ph. Chr. Becker) unter dem Brustbild. Dav 1239 (2x); Probszt 2010 (2x); Zöttl 2422 (Typ 6, 2x).
2 Stück. Sehr schön und fast vorzüglich
1x Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 398, Frankfurt/Main 1979, Nr. 2223.