Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3037

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1720. 29,15 g. Mit Stern (Stempelschneider P. H. Müller) unter dem Brustbild. Dav. 1237; Probszt 2002; Zöttl 2412 (Typ 2).
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.