Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 800 €

Reichstaler 1720. 29,15 g. Mit Stern (Stempelschneider P. H. Müller) unter dem Brustbild. Dav. 1237; Probszt 2002; Zöttl 2412 (Typ 2).
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich.