Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

Reichstaler 1709, 1711. 28,95 g und 29,19 g. Dav. 1236 (2x); Probszt 1991, 1992; Zöttl 2401 (Typ 1), 2402 (Typ 1).
2 Stück. Sehr schön-vorzüglich.