Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 400 €

1/4 Dukat 1718. 0,86 g. Fb. 846; Probszt 1987; Zöttl 2382 (Typ 2).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 88.