Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3025

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1715. 1,70 g. Fb. 845; Probszt 1980; Zöttl 2375 (Typ 2).
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.