Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

Dukat 1716. 3,50 g. Fb. 842; Probszt 1972; Zöttl 2365 (Typ 4).
GOLD. RR Kl. Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Heinz-W. Müller 45, Solingen 1984, Nr. 1615.