Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.800 €

Dukat 1716. 3,48 g. Fb. 842; Probszt 1972; Zöttl 2365 (Typ 4).
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich

Erworben im März 1985 von der Partin Bank, Bad Mergentheim.