Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.900 €

Dukat 1714. 3,43 g. Fb. 842; Probszt 1970; Zöttl 2363 (Typ 4).
GOLD. RR Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.