Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3014

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1722. 3,48 g. Fb. 844; Probszt 1961; Zöttl 2353 (Typ 2).
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im März 1986 von der Partin Bank, Bad Mergentheim.