Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3007

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
3 Kreuzer (Groschen) 1687, 1688, 1689, 1690, 1691, 1692. Probszt 1856, 1857, 1858, 1859, 1860, 1861; Zöttl 2220, 2221, 2222, 2223, 2224, 2225.
6 Stück. Sehr schön-vorzüglich
1688: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 33, München 1991, Nr. 1377.