Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 45 €

4 Kreuzer (Landbatzen) 1692; 2 Kreuzer (1/2 Landbatzen) 1692. 2,06 g und 1,07 g. Probszt 1855, 1862; Zöttl 2219, 2226.
2 Stück. Sehr schön-vorzüglich.