Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 480 €

1/9 Talerklippe 1688. 3,28 g. Probszt 1853; Zöttl 2218 (Typ 2).
Hübsche Patina, fast vorzüglich.