Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3004

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/6 Talerklippe 1687, 1688. 4,86 g und 4,71 g. Probszt 1850, 1851; Zöttl 2215 (Typ 2), 2216 (Typ 2).
2 Stück. Sehr schön-vorzüglich
1688: Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 671.