Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3003

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
15 Kreuzer 1694. 6,04 g. Variante mit Wertzahl 15 auf der Rückseite. Probszt 1848; Zöttl 2213 (Typ 2).
Sehr schön-vorzüglich.