Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 3000

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1694. 7,38 g. Probszt 1831; Zöttl 2196 (Typ 3).
Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Spezialsammlung Salzburg, Auktion Leu 9, Zürich 1973, Nr. 302 und der Auktion Bankhaus Partin 2, Bad Mergentheim 1975, Nr. 528.