Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2999

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1694. 7,34 g. Probszt 1830; Zöttl 2195 (Typ 2).
Hübsche Patina, vorzüglich.