Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 1.100 €

1/4 Reichstalerklippe 1687. 7,28 g. Probszt 1829; Zöttl 2194 (Typ 1).
Hübsche Patina, vorzüglich.