Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2998

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1687. 7,28 g. Probszt 1829; Zöttl 2194 (Typ 1).
Hübsche Patina, vorzüglich.