Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 260 €

1/2 Reichstaler 1703. 14,62 g. Probszt 1823; Zöttl 2189.
Vorzüglich-Stempelglanz.