Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2997

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1703. 14,62 g. Probszt 1823; Zöttl 2189.
Vorzüglich-Stempelglanz.