Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2995

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1705. 29,07 g. Dav. 1234; Probszt 2177; Zöttl 1811.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich.