Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2992

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler 1692. 29,26 g. Dav. 3510; Probszt 1798; Zöttl 2164.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich.