Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 260 €

1/4 Dukat 1705. 0,85 g. Fb. 835; Probszt 1792; Zöttl 2151.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.