Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2982

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/4 Dukat 1688. 0,87 g. Fb. 835; Probszt 1788; Zöttl 2147.
GOLD. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.