Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2977

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1690. 1,75 g. Fb. 834; Probszt 1782; Zöttl 2142.
GOLD. Kl. Randfehler und winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 149, München 1986, Nr. 846.