Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 420 €

1/2 Dukat 1687. 1,75 g. Fb. 834; Probszt 1781; Zöttl 2141.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.