Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2976

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
1/2 Dukat 1687. 1,75 g. Fb. 834; Probszt 1781; Zöttl 2141.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.