Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2974

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1706. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1778; Zöttl 2135 (Typ 1).
GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 689.