Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2973

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Dukat 1705. 3,52 g. Fb. 833; Probszt 1777; Zöttl 2134 (Typ 1).
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 228.