Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.000 €

Dukat 1705. 3,52 g. Fb. 833; Probszt 1777; Zöttl 2134 (Typ 1).
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 228.