Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2970

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1702. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1774; Zöttl 2131 (Typ 1).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 688.