Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 900 €

Dukat 1702. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1774; Zöttl 2131 (Typ 1).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 688.