Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2968

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1696. 3,46 g. Fb. 833; Probszt 1768; Zöttl 2125 (Typ 1).
GOLD. R Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich.