Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2967

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Dukat 1695. 3,47 g. Fb. 833; Probszt 1767; Zöttl 2124 (Typ 1).
GOLD. R Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina,
min. Schrötlingsfehler auf der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz.