Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2964

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1692. 3,47 g. Fb. 833; Probszt 1764; Zöttl 2121 (Typ 1).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 33, München 1991, Nr. 1344.