Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2959

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1688. 6,98 g. Fb. 831; Probszt 1755; Zöttl 2110 (Typ 2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 + (6495148-013).
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz.