Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 190 €

1/9 Taler 1673. 2,13 g. Probszt 1683; Zöttl 2024 (Typ 1).
R Hübsche Patina, sehr schön +.

ERRATUM: Es handelt sich hierbei um eine beschnittene 1/9 Talerklippe