Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2936

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstaler 1669. 7,12 g. Probszt 1666; Zöttl 2008 (Typ 1).
Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich.