Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2935

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler 1668. 14,09 g. Mit Blume in der Umschrift. Probszt 1665; Zöttl 2006 (Typ 2).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.