Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 340 €

Reichstaler 1686. 28,74 g. Dav. 3508; Probszt 1663; Zöttl 2003.
Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich.