Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 300 €

1/4 Dukat 1671. 0,87 g. Fb. 817; Probszt 1642; Zöttl 1969.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 85.