Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2918

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
1/4 Dukat 1671. 0,87 g. Fb. 817; Probszt 1642; Zöttl 1969.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 10, München 1980, Nr. 85.