Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2917

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/4 Dukat 1670. 0,86 g. Fb. 817; Probszt 1641; Zöttl 1968.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 226.