Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 340 €

1/4 Dukat 1670. 0,86 g. Fb. 817; Probszt 1641; Zöttl 1968.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 20, München 1985, Nr. 226.