Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 420 €

1/2 Dukat 1686. 1,76 g. Fb. 815; Probszt 1638; Zöttl 1964 (Typ 1).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.