Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.200 €

Dukat 1684. 3,49 g. Fb. 813; Probszt 1629; Zöttl 1952 (Typ 1).
GOLD. Min. Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich

Erworben von Otto Mages, Rottach-Egern.