Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2909

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Dukat 1684. 3,49 g. Fb. 813; Probszt 1629; Zöttl 1952 (Typ 1).
GOLD. Min. Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich
Erworben von Otto Mages, Rottach-Egern.