Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2908

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Dukat 1683. 3,48 g. Fb. 813; Probszt 1628; Zöttl 1951 (Typ 1).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.