Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 900 €

Dukat 1683. 3,48 g. Fb. 813; Probszt 1628; Zöttl 1951 (Typ 1).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.