Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

Dukat 1670. 3,46 g. Fb. 813; Probszt 1613; Zöttl 1938 (Typ 1).
GOLD. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Adolph Hess AG 260, Zürch 1991, Nr. 1439.